На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

« Против старения. Теперь я знаю, как хочу жить »

Все в наших руках. Мы часто обещаем себе вести новый, здоровый образ жизни с понедельника, так может, пора начать? Чтобы стремление к активной жизни и долголетию подкрепить уверенностью в правильном выборе, прислушаемся к словам великих. 

§ В конце концов человеку дана всего одна жизнь,  от чего же не прожить ее как следует? (Джек Лондон)

Итак, что такое молодость?

Это активное воспроизводство клетками белка — основного материала всех органов и тканей человеческого организма. Причем активизируют эти процессы вещества пептиды (короткие цепочки, состоящие из 2—3—4-х аминокислот). В их определенной последовательности заложены информационные коды, которые запускают синтез белка в самых различных типах клеток. Вот эти коды и расшифровали ученые, а после выделили их из организма животных и стали изготавливать на их основе препараты.

— Своим успехом мы обязаны военным, — говорит В.Х. Хавинсон. — Потому как именно по их просьбе мы стали разрабатывать в начале 70-х годов средства, которые повышали бы боеспособность солдат при физических и эмоциональных нагрузках. Одним из первых веществ стал пептид, выделенный из сетчатки глаза. Он должен был защищать глаза военнослужащих от облучения лазером. А первым пациентом, на котором я испытал это средство, стала моя мать, у которой в ту пору была как раз снижена функция сетчатки. Так вот, сейчас ей за 80 и зрение у нее после 27 лет приема нами разработанного препарата — единица! 

 Таким образом, вы и пришли к мысли о продлении полноценной жизни? 

— Да, вы правы.

— С чего же надо начать? 

— Во-первых, соблюдать режим труда и отдыха, во вторых, правильно питаться, в-третьих, быть физически активным и в-четвертых, принимать биорегуляторы, активизирующие синтез белка в клетках. Мы разработали комплекс из 6 пептидов, предохраняющие от старения самые основные системы организма: легкие, сердечно-сосудистую систему, зрение, мочевой пузырь, репродуктивную функцию у мужчин и желудочно-кишечный тракт. 

— И как часто их надо принимать? 

— Достаточно в год проводить по 10—30-дневному курсу.

Картина дня

наверх