На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

продление активного долголетия населения России и стран Европы

Научно-производственный центр ревитализации и здоровья совместно с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН начинает долгосрочное масштабное научное исследование (2010—2015 г.г.), целью которого является изучение результатов комплексного применения природных пептидных геропротекторов.

http://www.npcriz.ru/peptidy/

По итогам исследования планируется разработать ряд уникальных практических методик, технологий и средств сдерживания и обращения вспять процессов естественного старения.

Полученные практические рекомендации по применению природных пептидных биорегуляторов планируется рекомендовать к включению в государственные программы по борьбе с преждевременным старением и продлением активного долголетия населения России и стран Европы, а в последствии и для применения во всем мире, т.к. вопрос глобального постарения и связанные с ним проблемы являются одними из наиболее значимых для всех без исключения стран.

Промежуточные результаты исследований будут представлены в совместном докладе на VII Европейском конгрессе Всемирной ассоциации геронтологов и гериатров, который пройдет в Италии, в г. Болонья 14—17 апреля 2011 года, а в 2015 году, когда планируется завершение исследования, и на Мировом конгрессе в Сеуле.

Картина дня

наверх